top of page

Realschul-Abschlusszeugnisse - ein Grund zu feiern

Aktualisiert: 7. Aug. 2023

Im Rahmen einer stimmungsvollen Abschlussfeier mit Livemusik der Schulband und der Lehrerband wurden den diesjährigen Zehntklässlern ihre Abschlusszeugnisse überreicht.

Von den 43 Schülern wurden wieder viele für ihren Einsatz mit Belobigungen und Preisen belohnt.

10a

10b

Folgende SchülerInnen haben den Realschulabschluss bestanden:

Sevim Acar, Linda Alhamod, Nurijena Aliu, Felix Bauer, Lucia Berghaus, Valentina Blank, Sophie Dimopoulou, Maria Dzhambova, Marta Evertz, Kamelea Fallouh, Elina Forster, Lena Geistbeck, Lara Häußermann, Svenja Häußermann, Julia Heinle, Nala Heinrich, Angelina Hobrack, Janina Jäckel, Sara Kamberaj, Anastasia Karagiozoglou, Max Kirschner, Alessa Kleiner, Angelina Kühne, Louis Kunze, Jule Layer, Leoncine Lübcke, Maja Marinic, Vahap Menge, Jakob Müller, Darius Muntean, Victoria Nagel, Noah Rothwein, Patrick Santana-Windel, Emil Scheu, Sofia Shamrina, Merve Simsek, Mats Strassner, Tobias Ulbrich, Tim Waiblinger, Nick Werner, David Yordanov, Telmino Yordanov, Mert Zengin.


Eine Belobigung für gute Leistungen erhielten:

Maria Dzhambova, Marta Evertz, Kamelea Fallouh, Lena Geistbeck, Nala Heinrich, Louis Kunze, Maja Marinic, Vahap Menge, Jakob Müller, Sofia Shamrina, Mats Strassner, Tobias Ulbrich, Tim Waiblinger, Nick Werner.


Einen Preis für sehr gute Leistungen erhielten:

Lara Häußermann, Svenja Häußermann, Max Kirschner, Alessa Kleiner, Jule Layer, Patrick Santana-Windel.


Der Preis des Fördervereins der Schule für besonderes soziales Engagement geht an Vahap Menge.

Den Preis der Partnerschaftsgesellschaft Korb für die beste Leistung im Fach Französisch erhielt Jule Layer (1,3).

Die Preise der Bürgerstiftung Korb für die besten Prüfungsleistungen gingen an: Patrick Santana-Windel und Tobias Ulbrich (Technik 1,7), Julia Heinle (AES 1,7), Lara Häußermann (Deutsch 1,4), Max Kirschner (Mathematik 1,2), Sofia Shamrina (Englisch 1,1), Svenja Häußermann (Gesamtleistung 1,2).


Folgende Schüler verlassen mit einem Hauptschulabschlusszeugnis die Schule:

Giuseppe Basta, Mert Bayari, Lukas Berner, Erion Bytygi, Oliver Glock, Paul Kraft und Justin Müller.


Comments


bottom of page